Олимпиада

4 марта 2011 года кафедра ФМИ проводила олимпиаду по программированию. Принять участие могли студенты любых курсов и специальностей. Олимпиада проводилась по международному формату. Задания на проверку можно было отправлять неограниченное количество раз, программы проверялись определенными тестовыми данными, и в случае успешного завершения выдавалось соответствующее сообщение. Для проверки задания была создана система, которая в автономном режиме компилировала программы и проверяла их на правильность решений.

vstrecha vipusknikov.jpg
Участники олимпиады
В олимпиаде приняло участие 10 человек с разных курсов. Они показали себя очень неплохо. Воля к победе у них есть!!! Некоторые студенты показали, нестандартность мышления. Но сказалось отсутствие подобных олимпиад ранее, многим просто не хватило опыта решений олимпиадных задач, для которых важнее оригинальность мышления, чем знание какой-то особой функции или типа данных. Студентам не стоит отчаиваться, если у них не вышло решить не одного задания, просто следует чаще решать такие задания и развивать у себя оригинальное мышление. Поэтому важно не останавливаться на этом и проводить подобные мероприятия и далее.. И если это удастся, в будущем наш университет сможет представить достойную команду на международные соревнования.

Dume   Saturday 05 March 2011 - 07:13:21
Comments are turned off for this item
    printer friendly