Рождество

В филиале  ПГУ им. Т.Г.Шевченко слушатели ЗЛШ немецкого и английского отделений отпраздновали Рождество. В процессе проведения праздника реализовывались следующие цели: расширять кругозор учащихся,  развивать готовность к коммуникации,  прививать интерес к культуре, традициям других стран.

Студенты 4 курса кафедры германских языков и методики их преподавания А. Бондаренко, А. Леонтьева, А. Лищишина, Н. Ротарь подготовили задания, которые потребовали от учащихся применения изобретательности, творчества, воображения. Групповая работа способствовала быстрому разгадыванию кроссвордов, загадок, определению рождественских символов, составлению пожеланий. А если что-то не совсем получалось у учеников, на помощь им приходили студенты 3 курса Н.Дьякова, Ю.Паша, Д.Семеренко. Их ненавязчивые подсказки, советы выводили школьников из затруднительного положения. Умело подобранная музыка, пение рождественских песен воздействовали на эмоциональную сферу детей, создавали хорошее настроение. Такие мероприятия способствуют повышению мотивации к изучению иностранных языков.

Dume   Пятница 29 декабря 2017 - 08:59:51