Научно-практическая конференция по итогам года кафедры общенаучных дисциплин

26  января 2018 г. в 1300 в аудитории № 1Д состоялась научно-практическая
конференция по итогам года  кафедры общенаучных дисциплин.

В ходе работы секции «Процессы гуманизации  в сферах социальной коммуникации» было заслушано 8 докладов, соответствующих направлению научного исследования преподавателей, а именно:Саввина Л.И. Особенности политической коммуникации в современном обществе: проблемы и перспективы.

Лозан Т.А. Проблема интерференции языка в условиях украинско-русского двуязычия.Никитина Т.И. Семья как основа поликультурного образования в ПМР.

Паустовский Д.Ю. Проблемы экономической безопасности в контексте современных коммуникаций. Соболев П.Е. Психологическая и физическая подготовка в киберспорте.

Шумилова И.Ф. Развитие гибкости у ребят, занимающихся гимнастикой в общеобразовательном учреждении.

Мосежный В.И. Развитие плавательного стиля кроль и методика его преподавания.Борисюк В.Н. Развитие здоровья студентов во время учебы в высшем учебном заведении: пути и методы.

Тематика всех докладов носила актуальный характер, соответствовала научному направлению кафедры. В докладах анализировались современные проблемы социума как на цивилизационном уровне, так и с учетом особенностей регионального развития и возможностей их преодоления в ПМР.

Научность докладов: в докладах преподаватели осуществили анализ степени изученности различных проблем в научных исследованиях по тематике конференции, что будет продуктивным основанием для повышения уровня методической грамотности в преподавании дисциплин кафедры, в совершенствовании проведения занятий по физической культуре в филиале и осуществлению спортивно-оздоровительной работы со студентами.

Положительной стороной всех выступлений явились конкретные рекомендации дидактического, методического и научно-исследовательского характера.

Результаты научно-исследовательской работы ППС кафедры будут опубликованы в сборнике статей «Развитие регионов как фактор укрепления единства и целостности государства», а также в научных журналах ближнего зарубежья, в сборниках международных научно-практических конференций.

Dume   Воскресенье 28 января 2018 - 17:44:12