Заседание Совета по электронной коммерции

20 февраля на площадке Торгово-промышленной палаты представители кафедры ПИЭ приняли участие в очередном заседании Совета по электронной коммерции, созданного для планомерного развития этого направления в Приднестровье.

Был рассмотрен и утвержден план работы Совета на следующие два года. В это план вошли такие мероприятия, как, например, инициирование создания Межведомственной комиссии по развитию ЭК в Приднестровье и разработка соответствующей этому Дорожной Карты, в разработке которой примут участие преподаватели кафедры ПИЭ.

Также на заседании Совета обсуждались возможности применения Закона «О развитии информационных блокчейн-технологий в Приднестровской Молдавской Республике», принятого в феврале.

Активную дискуссию  вызвало обсуждение проекта изменений Закона «О защите прав потребителей» в области его влияния на развитие электронной коммерции (в части применения пластиковых карт). Несмотря на ряд замечаний, члены Совета  отметили, что поддерживают курс на расширение безналичного расчета в Приднестровье.

Dume   Понедельник 26 февраля 2018 - 22:32:32