студенческая научная конференция

11 апреля 2018 года на кафедре информатики и программной инженерии
состоялась ежегодная студенческая научная конференция.

В работе конференции приняли участие более 50 студентов и преподавателей кафедры, а так же ученики школ. В ходе работы секции было заслушано 9 докладов, один из которых был представлен учащимися Гимназии №1. Первое место заслужено получили студенты II курса Голубев Вячеслав и Туранский Виталий, представившие работу на тему «Разработка протеза руки с применением технологии 3D печати» под руководством доцента Тягульской Людмилы Анатольевны. Второе место разделили между собой две научно-иследовательские работы, представленные студентами III курса Соколовым Тимофеем и Горбань Дарьей на тему «Реализация интеллектуального бота для участия в игре с противником» и Гринченко Александром на тему «Реализация web-интерфейса и клиентской логики браузерной игры «Memory»». Третье место с небольшим отрывом занял студент I курса Тофан Дмитрий с работой «Искусственный интеллект как средство улучшения качества поиска информации». Все представленные работы вызвали интерес у присутствующих на конференции и участникам пожелали не оставлять свою научно-исследовательскую деятельность и продолжать изучение и разработку актуальных в мире технологий тем.

Dume   Пятница 13 апреля 2018 - 08:04:49