Современные педагогические и информационные технологии

12 апреля 2018 года в 13.30 на кафедре информатики и программной инженерии была проведена вторая часть студенческой конференции по итогам научно-исследовательской работы за 2017 год в рамках секции «Современные педагогические и информационные технологии».

В конференции приняли участие студенты I - IV курсов кафедры, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование» профиль «Информатика и иностранный язык», и учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных школ г. Рыбницы.

По итогам прошедшей конференции комиссия приняла решение о следующем распределении призовых мест.
 Среди студенческих докладов особый интерес вызвало и было признано лучшим выступление студенток V курса Войт Ю. К. и Соловей А. Р. на тему «От новых технологий к новым урокам», в котором будущие учителя информатики продемонстрировали свои приобретенные педагогические навыки по ведению уроков с применением таких технологий как интерактивная доска и интеллект-карты. Второе место заслужило выступление студенток III курса Максимовой Я. А. и Михайловой А. И., раскрывающего значимость геймификации на современных уроках информатики. Третье место поделили доклады Беспалько В. В., студентки IV курса, и Бойко В. А., студентки III курса.

Среди учеников первое место присуждено ученице 9 класса МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №8» Макушинской Д. В., которая затронула актуальную для современных подростков тему интернет-зависимости.  На втором месте сообщение об использовании ГИС-технологий в учебном процессе, представленное учеником 11 класса МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа №9» Ковтуненко Кирилла Ивановича. Третье место у Парфентьева Никиты Сергеевича, ученика 9 класса МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №6 с л/кл».

Открытое и деловое общение между студентами и преподавателями способствовали созданию благоприятной атмосферы при проведении конференции.

Благодарим научных руководителей, успешно подготовивших участников конференции, а также учителя информатики МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1» Руссу А. П., принимавшую участие в работе комиссии по оценке докладов.

Dume   Пятница 13 апреля 2018 - 08:49:40