Всероссийский экономический диктант

4 октября 2018 года в рамках общероссийской ежегодной образовательной акции на базе филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и студенты высших учебных заведений приняли участие в акции «Всероссийский экономический диктант».

Тема диктанта - «Сильная экономика – процветающая Россия!»Целью диктанта стало определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодёжи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения.Тестовые задания для очного написания были составлены в двух вариантах: для школьников, а также для студентов и других лиц.

Основные вопросы были сосредоточены вокруг чисто практических действий, которые можно предпринять в разных ситуациях: скажем, при каких условиях вы пойдете вкладывать деньги в банк или как взять кредит. Хотя предлагались задания и на более глубокие знания: к примеру, когда предлагается ответить, кому из экономистов принадлежит высказывание.

На региональной площадке в г.Рыбнице работали два пункта очного проведения диктанта: для школьников и студентов. Всего в акции участвовали 40 человек: 21 учащийся из школ Рыбницкого и Каменского районов и 19 студентов уровня бакалавриата и  магистратуры филиала ПГУ в  г. Рыбницe.Результаты написания диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка) в срок до 16 октября 2018 г. будут  опубликованы на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org.

По завершении акции все желающие могут получить сертификат участника Всероссийского экономического диктанта

Dume   Пятница 05 октября 2018 - 13:34:11