Конференция ППС на кафедре ИиПИ

24 января 2019г. в 10.10 в аудитории 30 на кафедре информатики и программной инженерии прошла конференция ППС по итогам научно-исследовательской работы за 2018 год

Было заслушано 7 (семь) докладов по трем научным направлениям кафедры: «Математическое моделирование объектов различной природы», «Инновационные технологии в образовании», «Разработка программных решений практических задач».

Особый интерес вызвали доклады доцента Тягульской Л.А., доцента Балан Л.А. и Ляху А.А. на тему: «Теоретическое исследование условий применения дистанционных образовательных технологий в образовательных учреждениях ПМР», ст. преподавателя Сташковой О.В. на тему: «Особенности построение математической модели урожайности агрокультуры», доцента Тягульской Л.А. и ст. преподавателя Гарбузняк Е.С. на тему: «Построение математической модели индивидуальной образовательной траектории студента», преподавателя Нагаевской Н.В. на тему «Разработка интерактивного приложения для визуализации математических функций».

В целом, конференция проведена на высоком уровне. В рамках научно-исследовательской работы кафедры на следующий год было рекомендовано:

1.Считать конференцию состоявшейся, научно-исследовательскую работу профессорско-преподавательского состава кафедры информатики и программной инженерии считать удовлетворительной.

2.Усилить работу со студентами бакалаврами и магистрами по их привлечению к участию в международных проектах, выставках, научных конкурсах и олимпиадах. С этой целью организовать студенческое научное сообщество.

3.Продолжить повышение научно-исследовательского уровня профессорско-преподавательского состава кафедры как за счет работы аспирантов и соискателей, так и работы ППС в целом.

Dume   Пятница 25 января 2019 - 15:01:56