Поколение NEXT

27 сентября 2019 года в МУ «Рыбницкий молодежный центр» прошло одно из самых громких и ярких событий в жизни первокурсника — посвящение в студенты. «Капустник  первокурсников» – особый праздник, его с нетерпением ждут и первокурсники, и старшекурсники, и кураторы, ответственные за организацию мероприятия.

Любой новичок знает, что он станет студентом, только приняв «боевое крещение». К студенческому посвящению первокурсники готовились заранее: придумывали сценки, оттачивали вокальные и хореографические композиции, снимали видео о студенческой жизни. Ребята соревновались в эрудиции, красноречии, артистизме. Главными задачами мероприятия было знакомство с традициями филиала, обучение командному взаимодействию, сплочение академических групп. Самым ярким примером взаимовыручки стала помощь первокурсников кафедры прикладной информатики в экономике первокурсникам кафедры декоративно-прикладного искусства в подготовке их творческого номера.

Кульминацией вечера стало принятие клятвы первокурсника и угощение капустными пирожками.

Первокурсники убедились, что их студенческая жизнь будет весёлой, интересной, захватывающей и неординарной. Посвящение прошло ярко и незабываемо, и теперь с уверенностью можно сказать, что первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи  Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета.

Dume   Четверг 03 октября 2019 - 20:32:01