Программа мероприятий Фестиваля науки
Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко

дата  время                Название мероприятия Место проведенияОтветственное лицо, организаторКраткая информация о предстоящем мероприятии
01.11.19 12:00Конференция  научно-практическая с международным участием “Обучение критическому мышлению в школе и вузе” Филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко в городе Рыбница, корпус А2, кафедра германских языков и методики их преподавания, аудитория 307 (ул. Гагарина 12) Кандидат филологических наук, доцент – Егорова В.Г., ст.преподаватель - Аргунова В.Г. На конференции будут рассмотрены проблемы формирования критического мышления в школе и вузе, освещены современные педагогические технологии в обучении ИЯ и межкультурной коммуникации.
01.11.201912:00Выставка творческих достижений студентов и преподавателей кафедры Доцент Покусинскй А.М., преподаватель  Черная Л.В.Будут представлены научные и творческие работы студентов и преподавателей кафедры в области дизайна и искусства
    01.11.19г.10:00Посещение кафедры ПИЭ, знакомство с ППС кафедрой, презентация кафедрыул. Гагарина, 12, корпус А2,II этажст. преп. Попик И.И., ст. преп. Черний В.Н., спец.-инж. по обсл. ПК Патлатый Д.В. Презентация направлений подготовки студентов кафедры ПИЭ; демонстрация работ студентов, выпускников кафедры, а также работ ППС кафедры ПИЭ. видеороликов  о кафедре; проведение заседаний студенческих научных объединений
01.11.1910:00Посещение кафедры АТПиП, знакомство с ППС кафедрой Просмотр информационного фильма о научной и общественной деятельности филиала и кафедры «АТПиП» ул. Гагарина 5, корпус Д.,ауд.11Доцент Федоров В.Е., ст. преподаватель Глушков Г.Е.Ознакомление с направлением АТПиП, демонстрация лабораторных стендов, ознакомление с научными изданиями ППС кафедры
01.11.19г. 10:00Посещение кафедры ИиПИ, знакомство с НПК кафедрой, презентация кафедрыул. Гагарина, 12, корпус А, II этажДоцент Тягульская Л.А., ст. преп. Борсуковский С.И.Презентация направлений подготовки студентов кафедры ИиПИ; демонстрация программно-аппаратных комплексов, научных изданий НПК кафедры; показ видеороликов  «Кафедра глазами студентов»; проведение квестов, мастер-классов, заседаний студенческих научных объединений, занятий НПК кафедры ИиПИ
04.11.201912:00Мастер-класс со студентами и абитуриентами32 ауд.Профессор  Мосийчук И.П., старший  преподаватель Покусинская Л.В., преподаватель Филиппова И.В.Знакомство абитуриентов с новыми технологиями в области декоративно-прикладного искусства
05.11.1912:00Научно практический семинар “Основные принципы организации и проведения научных исследований”Филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко в городе Рыбница, корпус А2, кафедра германских языков и методики их преподавания, аудитория 307 (ул. Гагарина 12) Кандидат филологических наук, доцент – Егорова В.Г., Кандидат филологических наук, доцент кафедры– Руссу А.Н.Будут раскрыты основные принципы организации и проведения научных исследований, а также формы представления научных результатов.
05.11.201910:00Встреча-диспут с учащимися выпускных классов школ городааудитория №5зав. кафедрой менеджмента, доцент, канд. экон. наук Трач Д.М.Менеджер – XXI века (ознакомление с общими  принципами работы менеджеров, историей, современным состоянием и перспективами развития науки управления)
05.11.201912:00Творческая мастерская в сфере СКДДворец культуры г. РыбницыЗав. кафедрой общенаучных дисциплин, доцент, к. филос. наук Саввина Л.И., ст. преп. Борисюк В.Н., студентка I курса напр. «СКД» Тесса С.Т.В рамках современных культуротворческих технологий будет проведена творческая мастерская для учеников 10-11 классов школ города  Рыбницы. Цель мероприятия – профессиональная ориентация школьников и формирование творческой среды в контексте креативной индустрии. Организаторы представят школьникам современные технические средства  и применение компьютерной графики в организации и проведении досугового мероприятия в рамках городского Дворца культуры.
12.11.201913:00- 14:00Встреча – диспут с учащимися выпускных классов школ городааудитория №5зав. кафедрой менеджмента, доцент, канд. экон. наук Трач Д.М.Менеджер – XXI века (ознакомление с общими  принципами работы менеджеров, историей, современным состоянием и перспективами развития науки управления)
14.11.19г12:00Проведение воркшопа «Цифровизация и будущее»ул. Гагарина, 12, корпус А 2, II этажст. преп. Павлинова Е.И., ст. преп. Скалецкий М.А. Со студентами Iнаправления «Прикладная информатика»
14.11.19г.17:00Научный семинар кафедры на тему: «Новые информационные технологии как средство компьютерной и телекоммуникационной поддержки образовательной организации  в различных сферах деятельности»  ул. Гагарина, 12, корпус А, II этажст. преп. Шестопал О.В.с магистрантами III курса направления «Педагогическое образование»
14.11.19г 414:00Круглый стол «Студенческое самоуправление-лидер XXI века» на тему «Вклад молодежи в развитие страны»аудитория №29, корпус АЗам. директора по  делам молодежи, председатели ОССВ ходе проведения круглого стола планируется обмен опытом между студенческими активами на уровне филиалов, факультетов ПГУ, выявление потенциала научной, интеллектуальной и творческой энергии, готовности к социально активной позитивной деятельности студенческой молодежи.
15.11.1910:00Посещение кафедры АТПиП, знакомство с ППС кафедрой, презентация кафедрыул. Гагарина 5, корпус Д.,ауд.11Доцент Федоров В.Е., ст. преподаватель Глушков Г.Е.Ознакомление с направлением АТПиП, проведение кураторского часа со студентами очного отделения направления АТПиП, посвещенное научной деятельности кафедры АТПиП, ознакомление с научными изданиями ППС кафедры, посещение учебно-производственной лаборатории кафедры АТПиП.

Dume   Четверг 07 ноября 2019 - 14:13:37