«Дни открытых дверей» в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко

4 ноября 2019 года Рыбницкий филиал Приднестровского Государственного университета им. Т.Г. Шевченко открыл свои двери для потенциальных абитуриентов. В 10:00 состоялась встреча учащихся 11 классов школ г. Рыбница и Рыбницкого района и их родителей с представителями администрации филиала и заведующими кафедрами.

В ходе встречи, на которой присутствовало около 150 школьников, их родителей и педагогов, будущие абитуриенты были ознакомлены с направлениями и профилями подготовки, реализуемые в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко, с правилами приема, формами обучения, работе отделения подготовительных курсов и дополнительных программах обучения. Студенты Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко выступили перед гостями с концертной программой.

По завершении официальной части, выпускники и их родители в ходе экскурсии по филиалу имели возможность ближе ознакомиться с кафедрами. Заведующие кафедрами и преподаватели рассказали о построении учебного процесса, особенностях обучения, прохождении практики и о многом другом. Будущие абитуриенты осмотрели учебные аудитории, лаборатории и компьютерные классы, посетили открытые лекции ППС кафедр, участвовали в мастер-классах, квестах, воркшопе и других мероприятиях организованных кафедрами. Школьникам были розданы агитационные материалы, рекламные буклеты.

Знакомство с Университетом состоялось. Его двери будут открыты для школьников в течение всего периода каникул!

Dume   Четверг 07 ноября 2019 - 13:56:21