Отделение профессиональной подготовки филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница продолжает набор слушателей (студентов и лиц, уже имеющих высшее образование) для получения дополнительной (к высшему образованию) квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Цели Отделения профессиональной подготовки (ОПП):

•  подготовка специалистов в области специализированного перевода с целью повышения профессиональной квалификации;
•  выработка практических навыков профессионального (устного и письменного) перевода в сочетании с изучением теории языка и теории перевода;             • общее совершенствование языковой компетенции (родной и изучаемый языки);         •  углубление знаний о мире изучаемого языка;
• развитие межкультурной компетенции с целью повышения эффективности межкультурной коммуникации в сфере профессиональной деятельности.

Результаты обучения:

Программа предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков и получить дополнительную квалификацию, позволяющую сочетать свои специальные знания и переводческие навыки в сфере профессиональных интересов.

По окончании обучения выдается ДИПЛОМ ПГУ им. Т. Г. Шевченко государственного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Студенты, не имеющие высшего образования, получают диплом переводчика только после завершения основного высшего образования и получения первого диплома.

Продолжительность обучения – 2, 5 года (при интенсивности 10-12 аудиторных часов в неделю).

Документы для поступления на ОПП:
•    заявление установленной формы
•    папка-скоросшиватель
•    документ о высшем образовании (подлинник и 1 копия) или справка с места учебы •    паспорт и его ксерокопия
•    2 фото 3Х4
•    2 конверта формата А5
•    2 листа бумаги формата А4
•    2 файла

Язык обучения: английский, немецкий.
Начало занятий  для I курса –  февраль.

Подробная информация:

г. Рыбница, ул. Гагарина, 12, Корпус «С», кааб. 22а Сорокин Виктор Валерьевич, sorokin_rfpgu@mail.ru (0555) 3-26-72 с 9.00 до 16.00

Dume   Воскресенье 01 декабря 2019 - 21:37:12