Защита ВКР

28 и 29 ноября на кафедре информатики и программной инженерии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов магистратуры заочной формы обучения III курса направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» профиля «Информационные технологии в образовании».

Тематика выпускных квалификационных работ магистров касалась использования различных интерактивных и информационно-коммуникационных технологий при организации учебного процесса в дошкольных образовательных учреждениях и школах, а также проектирования информационных подсистем планирования учебной деятельности подразделения вуза, использования информационно-образовательной среды в системе повышения квалификации специалистов сферы образования.

Выпускные квалификационные работы всех магистров оценены на «отлично». Председатель ГЭК – начальник Управления профессионального образования Главного управления науки и инновационной деятельности Министерства просвещения ПМР Тануркова Людмила Константиновна и члены экзаменационной комиссии отметили работы, вызвавшие наибольший интерес:

1.Кардаш Л.Ф. – «Проектирование информационных подсистем планирования учебной деятельности подразделения вуза» (научный руководитель – ст. преподаватель Шестопал О.В.);
2.Гурова А.В. – «Информационно-просветительский сайт как ресурсная база в организациях дополнительного образования» (научный руководитель – ст. преподаватель Сташкова О.В.);
3.Мораренко Н.В. – «Разработка информационной среды дошкольного образовательного учреждения средствами интернет-технологий» (научный руководитель – доцент Балан Л.А.);
4.Моцпан И.А. – «Автоматизированное рабочее место заведующего организацией дошкольного образования» (научный руководитель – доцент Балан Л.А.);
5.Щёголева А.П. – «Организация различных форм учебной деятельности с применением интерактивной доски» (ст. преподаватель Борсуковский С.И.).

Dume   Воскресенье 01 декабря 2019 - 21:41:43