проекты ГИС

2 декабря 2019 года на базе Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в аудитории 29, студентами 2 курса направления подготовки 09.04.03 «Прикладная информатика», профиль подготовки «Информационные технологии в моделирования и организации бизнес-процессов» кафедры прикладной информатики в экономике были представлены два проекта.

ГИС «Въездной и внутренний туризм города Рыбница и Рыбницкого района». Одним из перспективных направлений развития бизнес-среды приднестровского региона является сфера въездного и внутреннего туризма. В рамках выполненного научно-исследовательского проекта была представлена информационная система, построенная с применением современных ГИС-технологий, которая позволит получать доступ к информации о достопримечательностях региона и объектах туристической инфраструктуры в режиме онлайн.

ГИС «Экология Рыбницы». Реализация этого проекта, позволит проводить совместный пространственный анализ данных о состоянии природной среды территории и результатов моделирования загрязнения среды с использованием цифровых карт, упрощает процедуры решения задач экологического прогнозирования и позволяет решать сложные задачи оценки комплексных воздействий на окружающую среду, оперативно выявлять намечающиеся аномалии и принимать решения по их устранению.

Dume   Четверг 05 декабря 2019 - 21:15:30