Международная образовательная акция «Тест по истории России»

Инициатором  и организатором Международной акции «Тест по истории Отечества» выступает Общественная молодежная палата  при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

13 декабря 2019 года на базе Рыбницкого филиала по инициативе Молодежного парламента при Верховном совете ПМР при поддержке Контактного центра Россотрудничества в г. Тирасполе, Рыбницкого отделения партии «Обновление», общественной организации «Русская община им. А. Суворова», научно-образовательного центра Рыбницкого филиала  ПГУ им. Т.Г. Шевченка, кафедры общенаучных дисциплин была организована и проведена Международная образовательная акция «Тест по истории России».

Участниками данной акции стали более 50-ти студентов І-ІV курсов Рыбницкого филиала. С приветственным словом выступили организаторы Международной акции: депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской  Республики Матвейчук В.Н., руководитель Рыбницкого отделения партии «Обновление» Мамалыга Н.В., главный специалист научно-образовательного центра Павлинова И.В., председатель общественной организации «Русская община им. А. Суворова» Федоров В.Е. Выступающие отметили важность данной акции, указали на необходимость знаний по истории,  на проблему сохранения и поддержания исторической грамотности среди молодежи с целью дальнейшего развития государства и неповторения исторических ошибок прошлого.

Тест включал в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за тест – 40. Участники смогут проверить свои результаты за выданным идентификационным номером.

По завершении тестирования студенты получили сертификаты участников  Международной образовательной акции «Тест по истории России».

Dume   Понедельник 16 декабря 2019 - 08:55:18