Дню Науки на кафедре АТПиП

В рамках выполнения мероприятий, приуроченных к Дню Науки кафедра АТПиП: 4.02.20 состоялось расширенное заседание студенческого научного кружка «Прикладная урбанистика в городском развитии и благоустройстве», руководитель кружка ст.преподаватель Заболотная В.В.

С докладами выступили:
-Cтудент 3 курса направления АТПиП  Кишмерешкин И.А. тема доклада « Прикладная урбанистика в городском развитии»
-Студент 3курса направления АТПиП Якушевич С.В. тема доклада « Разработка приложений для САПР  AUTOCAD на языке программирования AutoLisp».

Особый интерес среди студентов 2,3,4 курсов вызвал доклад Кишмерешкина И.А., где на наглядных примерах  были показаны  примеры прикладной урбанистики в городском развитии и благоустройстве города Рыбница.

5.02.20  Студентам 1,2,3, курсов, ст. преподавателем Цвинкайло П.Г. и  студентам 4 курса Мальчуком В. были продемонстрированы рабочие  и лабораторные стенды по профилирующим предметам кафедры АТПиП; (основы физических измерений, автоматизация технологических процессов и производств, гидропневмоавтоматика, процессы формообразования и инструменты, теоретическая механика) (аудитория 4 ,11 корпус Д). Студенткой 4 курса Догля А.Р. были продемонстрированы практические навыки режима резания на металлорежущем станке студентам 1 курса в научно-производственной лаборатории кафедры АТПиП.

-7.02.20 состоялся кафедральный семинар «Анализ печатных научно-методических изданий ППС кафедры и их прикладное назначение  за 2019 год»,  в котором приняли участие ППС кафедры  и студенты 1,2,3,4 курсов.

-Федоров В.Е. «Анализ научно-исследовательской работы ППС кафедры «АТПиП» и их прикладное назначение  за 2019 год»;
-Тищенко А.Г. «Дистанционное управление включением локальной газовой котельной с диспетчеризацией технических параметров»;
-Цвинкайло П.С. «Адаптация станков с ЧПУ в ремонтном производстве на ОАО «Молдавский металлургический завод».

Актуальность кафедрального семинара  была направлена на исследование анализа печатных научно-методических изданий ППС кафедры по их прикладному назначению влияния   на инновационную активность развития промышленных предприятий города Рыбницы.

Одной из главных задач проведения научных мероприятий, посвященных Дню Науки является развитие и расширение научных коммуникаций, совершенствование навыков публичного выступления, активное использование средств коммуникаций, формирование у студентов положительной мотивации к научно-исследовательской работе, обеспечение высокого уровня и качества подготовки специалистов, которые смогут себя проявить на современном производстве.

Dume   Пятница 07 февраля 2020 - 09:58:24