С 11 мая научно-педагогический коллектив (НПК) кафедры информатики и программной инженерии проводит пары со студентами заочного отделения (бакалавриат, магистратура) в дистанционной форме.

Для проведения лекционных занятий НПК кафедры ИиПИ используют видеоконференции: Zoom, Skype,Jitsi,Discord, которые позволяют в режиме реального времени не только обсудить изучаемую тему и ответить на вопросы, но и совместно просмотреть обучающее видео, презентации и другие демонстрационные материалы

Одним из помощников проведения занятий (лекционных, практических, лабораторных) по дисциплинам, а также консультаций со студентами в интерактивной форме остается Discord – бесплатная программа для обмена текстовыми, голосовыми и видео-сообщениями.

Для проведения практических занятий существует необходимость командной работы. Для того чтобы заменить доску в аудитории, НПК кафедры используют онлайн доски с возможностью совместной работы.

Согласно расписанию проводятся прием курсовых работ, зачетов, экзаменов, защита проектов. Кроме интерактивного общения с НПК, для подготовки к занятиям студенты используют материалы дистанционных курсов образовательных платформ «ИНТУИТ» (intuit.ru) и «Открытое образование» (opened.ru). Большинство НПК кафедры разместили читаемые дисциплины на портале, заполнили необходимой информацией и используют данные материалы при проведении пар со студентами заочного отделения.

Видеолекции, опубликованные на канале в YouTube А.Б. Глазова «Электротехника и электроника для программистов» используются при изучении профессиональных дисциплин кафедры.

Материалы, изученные во время лекции, а также дополнительная информация для самостоятельного изучения, размещаются в группах в социальных сетях или отправляются на почту студентам.

Dume   Вторник 19 мая 2020 - 09:38:13