б основах проведения научно-исследовательской работы

12 ноября на кафедре менеджмента ПГУ им. Т.Г. Шевченко в рамках Международной недели науки и мира на площадке Zoom был проведен круглый стол со студентами первого курса направлений подготовки «Менеджмент» профилей подготовки «Менеджмент организации» и «Финансовый менеджмент» на тему Об основах проведения научно-исследовательской работы.

В ходе круглого стола обсуждались следующие направления:
1.    Понятие научно-исследовательской работы студентов. Научно-исследовательская работа студентов как обязательная часть подготовки бакалавров и магистров (ст. преподаватель Козьма Е.С.).
2.    Опыт молодого преподавателя в научно-исследовательской работе студента. НИР как способ проявления  индивидуальности, творческих способностей, готовности к самореализации личности студента (преподаватель-стажер Олейник А..).

В результате проведенного круглого стола участники пришли к выводу, что научно-исследовательская деятельность позволяет студентам наиболее полно проявить индивидуальность, творческие способности, готовность к самореализации личности. Процесс исследования индивидуален и является ценностью как в образовательном, так и в личностном смысле, поэтому необходимо совершенствовать подходы к научно-исследовательской работе, чтобы сделать этот процесс наиболее интересным и продуктивным. Научно-исследовательская работа студентов является обязательной, органически неотъемлемой частью подготовки бакалавров и магистров и входит в число её основных задач, решаемых на базе единства учебного и научного процесса.

Dume   Вторник 17 ноября 2020 - 14:35:08