Современные прикладные исследования в области технических наук

05 февраля 2021 года на кафедре информатики и программной инженерии проведен республиканский семинар «Современные прикладные исследования в области технических наук», на котором выступили приглашенные гости, а также преподаватели кафедры и магистранты с докладами по результатам исследований за период своего обучения (2018-21 годы).

Начала работу семинара доцент кафедры информатики и программной инженерии, Козак Л.Я., которая поприветствовала всех присутствующих, озвучила порядок выступления докладчиков, регламент выступления.

Первым с докладом выступил на семинаре приглашенный гость, внешний совместитель,  Печерский  И.А.,  программист отдела  автоматизации  ЗАО «Агропромбанк»  «Использование современных  информационных технологий  в  дистанционном обслуживании  клиентов коммерческого банка».  Продолжили работу семинара магистранты кафедры, которые  выступили с докладами по результатам исследований за период своего обучения (2018-21 годы).

Виклянский  Д.В.,  магистрант, выпускник направления  «Программная инженерия»  «Реализация  модуля системы  учета  заказов  во внутреннем портале компании».

Заяц  А.С.,  магистрант, выпускник направления  «Программная инженерия»  «Разработка автоматизированного  рабочего места  кассира  на  малом предприятии общепита».

Кузнецов  М.П.,  магистрант, выпускник направления  «Программная инженерия»   «Разработка информационного  сопровождения для  МУ  «Рыбницкое  управление культуры»».

Результаты научных исследований, несомненно, перекликаются с научным направлением кафедры «Информационные технологии в цифровом обществе».

В завершение Козак Л.Я. выразила благодарность за активную и плодотворную работу на семинаре, озвучила, что семинар проведен на высоком уровне и предложила проект резолюции, принятый единогласно.

По итогам семинара была принята следующая резолюция:
1.Считать семинар состоявшимся, научно-исследовательскую работу магистрантов кафедры информатики и программной инженерии считать удовлетворительной.
2.   Продолжить повышение научно-исследовательского уровня не только магистрантов, но и всего научно-педагогического коллектива кафедры как за счет работы аспирантов, соискателей и магистрантов, так и работы НПК в целом.

Dume   Понедельник 08 февраля 2021 - 14:28:34