Государственный экзамен

14 июня 2022 года на кафедре ГЯиМП состоялся государственный экзамен у слушателей 3 курса отделения профессиональной подготовки по направлению «Перевод и переводоведение». К сдаче экзамена допущено 5 студентов 2021-2022 учебного года.

Председатель комиссии Червинская И.И., учитель немецкого языка высшей квалификационной категории МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1» высказалась о прекрасной подготовке экзаменуемых, отметив при этом ответы Барган Е. и Гжегожевской Т. как лучшие.

Студенты-выпускники показали хорошую профессиональную подготовку, глубокие теоретические знания, умения и навыки осуществлять предпереводческий анализ текста, выявлять его основные функции, определять цель перевода, характер адресата, меру переводимости текста, правильно оформлять текст перевода в соответствии с нормами, узусом и типологией текстов на языке перевода.

Государственная экзаменационная комиссия отметила широкий кругозор, хорошую гуманитарную подготовку и наличие у студентов комплексных представлений о профессии, что является неотъемлемой характеристикой качественного университетского образования.

По результатам государственного экзамена решением Государственной экзаменационной комиссии всем слушателям присвоена квалификация «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Dume   Среда 15 июня 2022 - 12:32:36