Олимпиада по русскому языку

24 мая 2023 года в формате онлайн на платформе ZOOM
прошел второй этап Олимпиады по русскому языку.

Студентка I курса магистратуры кафедры германских языков и методики их преподавания Кучеренко Виолетта Юрьевна стала лауреатом данного мероприятия.

Цель олимпиады – популяризация русского языка, выработка интереса у иностранцев к культурному наследию России и реалиям сегодняшнего дня.

Мероприятие проводилось по плану и при информационной поддержке  Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы и Российского общества преподавателей русского языка и литературы. Олимпиада приурочена к празднованию в России Дня славянской письменности и культуры.
Общая тема олимпиады – роль учителя в становлении личности.

В рамках первого этапа необходимо было написать сочинение-рассуждение по одному из изречений известных русских деятелей.

Ко второму этапу олимпиады допускались студенты, набравшие наибольшее количество баллов за сочинение. Для второго тура олимпиады необходимо было подготовить онлайн-выступление на русском языке, сопровождающееся презентацией. Тема выступления – «Учитель, который открыл мне русский мир».

Dume   Четверг 25 мая 2023 - 07:06:05