Массовые информационные процессы в студенческих научных исследованиях

18 мая на базе Рыбницкого филиала состоялась многодиалоговая видеоконференция студентов
«Массовые информационные процессы в студенческих научных исследованиях».

В этом ежегодном, уже традиционном мероприятии студентов приняли участие три стороны: Рыбницкий филиал,  Бендерский политехнический филиал ПГУ им.Т.Г. Шевченко и Брянский государственный технический университет, с которым Рыбницкий филиал связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

Цель мероприятия  – продолжение традиции обмена знаниями и опытом научной дискуссии между нашими учреждениями, научный диалог между студентами,  мобилизация  и активизация научной мысли на поиск оригинальных решений.

К участникам видеоконференции с приветственными словом  обратились проректор по информатизации и общим вопросам БГТУ В. А. Шкаберин, заместитель директора по научной работе БПФ А. Л. Цынцарь и заместитель директора по научной работе Рыбницкого филиала А.Н. Руссу.

В ходе работы конференции участники заслушали и обсудили доклады по проблемам разработки автоматизированных систем, информатизации, также были представлены доклады из сферы студенческого автомобилестроения и обслуживания автомобилей. Всего было заслушано 7 докладов:

1. Ященко А.Д., Язвенко Н.А. «Проектирование и изготовление элементов автомобиля класса BajaSAE для участия в международных соревнованиях» (научный руководитель – Шкаберин Виталий Александрович, проректор по информатизации и общим вопросам, канд. техн. наук, доцент, БГТУ)

2. Лузик С.В., Боровых Н.Е. «Разработка автоматизированной системы - "Проверь идею"» (научный руководитель – Голембиовская Оксана Михайловна, канд. техн. наук, доцент, БГТУ).

3. Буренков Е.С. «Разработка автоматизированной системы для мотивации и патриотизма у студенческой молодежи» (научный руководитель – Голембиовская Оксана Михайловна, канд. техн. наук, доцент, БГТУ)

4. Георгица Д.И.  «Техническое обслуживание и ремонт электромобилей», (научный руководитель –  Ткаченко Андрей Павлович, преподаватель кафедры «Автомобильный транспорт», Бендерский политехнический филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко)

5. Бурдейная А.Б. «Методы защиты информации автоматизированной системы управления технологическими процессами» (научный руководитель – Луценко Игорь Владимирович, преподаватель кафедры «Автоматизация технологических процессов и производств», Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко).

6. Мораренко Е. А.,  Попадюк А. Н. «Электронное правительство как фактор развития экономики» (научный руководитель – Скалецкий Максим Александрович, ст. преподаватель кафедры прикладной информатики в экономике, Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко).

7. Думинюк Б.Ю. «Автоматическая генерация тем для платформ управления веб-контентом» (научный руководитель – Нагаевский Октавиан Михайлович, преп. кафедры информатики и программной инженерии, Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко).

Участники встречи выразили  надежду на то, что традиция проведения видеоконференций будет успешно продолжаться и  это создаст условия для эффективного взаимодействия в процессе научного поиска.

Dume   Четверг 18 мая 2017 - 18:37:18