Встреча выпускников

25 февраля в филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в городе Рыбница прошел ежегодный «Вечер встречи с выпускниками». Холл вуза заполнился бывшими студентами разных годов выпуска и разных специальностей. Их встречали директор РФ ПГУ, доцент И.А. Павлинов, преподаватели всех кафедр филиала, организаторы вечера - председатель «Клуба выпускников», преподаватель кафедры прикладной информатики М.А. Скалецкий и 401-я академическая группа. После регистрации все направились в 7 аудиторию, где прошла официальная часть вечера.

vstrecha vipusknikov.jpg
С приветственным словом к выпускникам обратился  Игорь Алексеевич Павлинов. Он рассказал о результатах, достигнутых в филиале за год, в том числе и о сотрудничестве с Брянским государственным техническим университетом. Игорь Алексеевич подчеркнул важность взаимодействия выпускников и нынешних студентов, ведь роль выпускников в повышении научного уровня родного вуза далеко не последняя. Эту же мысль  поддержал выпускник 2007 года, ныне председатель «Клуба выпускников» Максим Александрович Скалецкий. Он поделился с гостями информацией о творческой, общественной деятельности студентов филиала,  студенческой газете, летнем лагере и многом другом.

«Следующий вечер встречи будет для нас юбилейным, поэтому пройдет в МОУ ДО «Рыбницкий молодежный центр», где мы будем ждать вас в последнюю пятницу февраля» - этими словами была завершена официальная часть вечера. Выпускники вместе с преподавателями отправились на родные кафедры, где продолжили общаться друг с другом,  делиться своими впечатлениями, рассказами о себе.

Двери филиала всегда открыты для вас, уважаемые выпускники, и не только в последнюю пятницу февраля. Вы можете приходить в родную альма-матер не только для того, чтобы увидеть своих бывших одногруппников и преподавателей, вспомнить о приятных студенческих годах, но и за советом, который профессорско-преподавательский состав с удовольствием готов вам дать, или с предложениями и идеями, которые сотрудники филиала всегда готовы обсудить с вами и, если необходимо, оказать поддержку. Возможно, вы захотите поделиться своим опытом со студентами, провести с ними, так сказать, мастер-класс или предложить работу, - всё это только приветствуется.  Мы всегда рады вам!

Dume   Воскресенье 27 февраля 2011 - 15:44:48