Международный языково-литературный конкурс

Международный языково-литературный конкурс ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко объединяет творчески одаренную ученическую и студенческую молодежь и проводится Министерством образования и науки Украины для чествования литературно-художественного наследия выдающегося сына украинского народа – Тараса Григорьевича Шевченко.

Рыбницкий филиал в этом году на международном уровне представляли студентки ІІ курса: Мефодовская Ольга (направление «Дизайн» профиль «Дизайн») и Руссу Анастасия (направление «Педагогическое образование» профиль «Иностранный язык (аглийский/немецкий)».

Студентками были выполнены творческие работы на темы: «Невмираючі народні твори Великого поета» и «Шевченко – це народ, і як народ, він буде вічно жити». Среди учащихся и студентов из различных стран: Иордании, США, Великобритании, Бельгии, России, Молдовы, Беларуси, по результатам финального этапа Мефодовская Ольга и Руссу Анастасия заняли II место и были  награждены дипломами  II степени.

Подготовила студенток к конкурсу доцент кафедры общенаучных дисциплин Лозан Т.А.Искренне поздравляем Ольгу и Анастасию и желаем новых творческих взлетов.

Dume   Пятница 01 декабря 2017 - 12:37:26