Визит ректора

12 февраля 2018 г., в соответствии с планом работы университета,
Рыбницкий филиал ПГУ им.Т.Г. Шевченко посетил ректор, профессор С.И. Берил.

В рамках рабочего визита ректор встретился со старостами академических групп. В ходе беседы со студенческим активом он выразил уверенность, что открывшийся в филиале научно-образовательный центр станет эффективной площадкой для раскрытия исследовательского потенциала студенческой молодёжи. Далее Степан Иорданович вручил Благодарственные письма родителям первокурсников, сдавших первую сессию на «отлично», выразил признательность за глубокое понимание родительского долга, пожелал крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, в нелёгком, но таком важном труде – воспитании человека.

Затем С.И. Берил посетил проектную лабораторию кафедры декоративно-прикладного искусства. Заведующий кафедрой, профессор И.П. Мосийчук ознакомил ректора с дизайн-проектами дипломных и курсовых работ студентов, научно-исследовательской работой и наградами профессорско-преподавательского состава кафедры за участие в выставках творческих работ, симпозиумах. Степан Иорданович проявил интерес к  представленным материалам и предложил организовать подобную выставку на уровне университета.

Одним из важнейших мероприятий в рамках рабочей поездки ректора стало открытие Кабинета Русского мира на базе Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г Шевченко. В торжественной церемонии открытия также принял участие заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Рыбницкого района и г. Рыбницы Ю.П. Молдовский.  С открытием  жители Северной столицы получили широкий доступ к культурно-историческому и литературному наследию, методике и практике российского образования, современным творческим идеям и программам.

Ректор поблагодарил профессорско-преподавательский состав за плодотворный труд, определил проблемные вопросы в деятельности филиала, затронул ключевые аспекты дальнейшего развития, поставил задачи по оптимизации деятельности, а также выразил слова благодарности руководству города за достойное внимание к Рыбницкому филиалу университета.

В свою очередь заместитель главы Ю.П. Молдовский подчеркнул значимость открытия центра в Рыбнице, отметив, что это ещё один шаг навстречу Великой России.

Dume   Среда 14 февраля 2018 - 17:30:00