Конкурс рефератов проведен в Малой Академии Гимназистов.

Малая Академия Гимназистов (научное общество гимназистов), объединяющая творчески одаренных ребят с различными интересами в единой организации, представляется одной из наиболее эффективных форм внешкольных учреждений.

В МАГ предоставляется возможность выявления и развития способностей учащихся в любой области знаний и осуществление систематических контактов в различных сферах человеческой деятельности. Уже пол года реализуется  проект МАГ.  В рамках работы инновационного проекта проведен конкурс  «Школьных рефератов».

Работу ребят судило строгое жюри. Лучшие работы были отмечены Дипломами. Гимназисты  за победу в конкурсе получили материальное вознаграждение.

В ходе подготовки и защиты своих работ ребята учились  овладевать основами научно-исследовательской работы, грамотно представлять и защищать свою работу.  Усвоение основ научного творчества, творческого труда поможет будущим выпускникам повысить профессиональную и социальную активность, а это, в свою очередь, приведет к сознательному профессиональному самоопределению, повышению производительности, качества труда.

Роль вуза в общении и работе с молодыми, ведущими активный поиск знаний гимназистами, - огромная. Переход от олимпиад, конференций к созданию "Школы развития»  является постоянной задачей гимназии и  филиала.

Dume   Вторник 20 февраля 2018 - 21:30:16