Заседание научного студенческого кружка

21 марта 2018 года на кафедре менеджмента прошло
очередное заседание научного студенческого кружка «Экономикс».

Заседание было проведено в форме мастер-класса на тему: «Управление промышленным предприятием в современных условиях». В качестве приглашенного гостя выступил экономист ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат» Усатенко Дмитрий Анатольевич. Он рассказал студентам о предприятии, его организационной структуре, о проблемах, с которыми сталкивается организация в данный момент времени, и направлениях антикризисного управления. Конкурентоспособность Рыбницкого хлебокомбината на сегодняшний день оставляет желать лучшего, поэтому руководство предприятия всеми силами старается сохранить свои рыночные позиции. Студенты проявили активный интерес к гостю, задавали интересующие их вопросы о механизме управления промышленным предприятием. Такой формат заседания кружка был использован впервые и оказался, на наш взгляд, крайне удачным. Живое общение с представителями менеджмента предприятий города Рыбницы, несомненно, окажет положительное влияние на формирование профессиональных компетенций студентов направления подготовки «Менеджмент».

Dume   Пятница 23 марта 2018 - 10:55:42