Актуальные проблемы и тенденции развития цифрового общества

11 апреля 2018 года на кафедре прикладной информатики в экономике в рамках итоговой
студенческой научно-практической конференции состоялось заседание подсекции
"Актуальные проблемы и тенденции развития цифрового общества"

На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты кафедры прикладной информатики в экономике, а также школьники. По итогам заседания оргкомитет секции определил лучшие научные работы:

1 место. В.А. Касаткин «Применение технологий виртуальной и дополнительной реальности в современном цифровом обществе», научный руководитель: ст. преп. В.Н. Черний.

2 место С.А. Асауляк, М.О. Лещенко «Автоматизация процесса начисления стипендии студентам филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице», научный руководитель: ст. преподаватель М.А. Скалецкий.

3 место А.Ю. Бойко «Анализ уровня безработицы в ПМР. Проблемы и пути ее решения», научный руководитель: преп. К.Н. Попадюк.

Хочется отметить также исследования, представленные учащимися гимназии №1:

А.Е. Шаповалова и В.И. Поляруш «Роль виртуальных социальных сетей в жизни подростков» (9 класс), руководитель ст. преп И.И. Попик;

Л.С. Евтодиенко «Методы аутентификации пользователей в Интернете» (10 класс), руководитель ст. преп А.А. Ляху;

А.С. Бабий «Нейросети и их применение» (10 класс), руководитель ст. преп А.А. Ляху.

Все представленные работы вызвали интерес у присутствующих на конференции, участникам пожелали не оставлять свою научно-исследовательскую деятельность и продолжать изучение и разработку актуальных тем.

Dume   Пятница 13 апреля 2018 - 12:49:00