Перспективы развития электронной коммерции в Приднестровье

12 апреля на базе ТПП ПМР состоялась конференция «Перспективы развития электронной коммерции в Приднестровье», в которой приняли активное участие ППС кафедры прикладная информатика в экономике Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, члены Совета по электронной коммерции при ТПП, ППС и студенты факультетов и кафедр ПГУ им Т.Г. Шевченко в г.Тирасполь, сотрудники и представители бизнес-сообщества, в том числе занимающиеся электронной торговлей.

Были рассмотрены современные тенденции в области электронной коммерции, результаты теоретических исследований в сфере электронной коммерции, модели организации взаимодействия по различным видам (В2В, В2С и С2С). Чтобы не оказаться среди отстающих, приднестровским компаниям необходимо знать о последних тенденциях в электронной коммерции и уметь извлекать из них выгоду.

Подводя итоги конференции, вице-президент ТПП Приднестровья, Василий Кожан резюмировал, что мы рискуем не просто остаться на месте, мы рискуем безнадёжно отстать, откатиться от всего остального мира, поэтому сейчас нужно прилагать все усилия, чтобы постоянно двигаться вперед.

Dume   Вторник 17 апреля 2018 - 08:35:07