Студенческая научно-практическая конференция кафедры иностранных языков

14 апреля 2011 года на кафедре иностранных языков филиала ПГУ имени Т. Г. Шевченко была проведена студенческая научно-практическая конференции по итогам 2010 года.

Краткий отчет

С докладами выступили студентки четвертого курса Задобривская О., Садовник О., Танасевская Т., Слободян М., Золотухина Н., а также две студентки второго курса – Колесник А. и Пазюк Н. На конференцию в этом году были приглашены также ученики старших классов школ города и их педагоги.

Доклады отличались разнообразием тематики и высоким научным уровнем, что свидетельствует о глубоком изучении методических и лингвистических проблем. Результаты проведенных практических и теоретических исследований были представлены с помощью современных аудиовизуальных средств, компьютера и мультимедийного проектора.
По итогам проведения конференции

1-е место занял доклад Садовник Ольги, студентки 4 курса кафедры иностранных языков, научный руководитель старший преподаватель Аргунова В. Г., «Средства повышения мотивации изучения иностранного языка»;

2-е место занял доклад Задобривской Оксаны, студентки 4 курса кафедры иностранных языков, «Обучение полилогу на уроке иностранного языка», научный руководитель старший преподаватель Аргунова В. Г.;

3-е место занял доклад Слободян Марии, студентки 4 курса кафедры иностранных языков, «Философские эссе Иоганнеса Экхардта», научный руководитель старший преподаватель Евтодиева Н. В.

Доклады Садовник Ольги и Задобривской Оксаны, студенток, занявших два первых призовых места, явились результатом их кропотливой, творческой работы по совершенствованию педагогического мастерства. Будущие учителя иностранного языка продемонстрировали глубокие знания в области методики, вдумчивое и внимательное отношение к процессу подготовки и проведения научного эксперимента.

Слободян Мария, занявшая третье место на конференции, посвятила свой доклад творчеству выдающегося немецкого философа и богослова И. Экхардта, так как, на ее взгляд, его произведения явились благодатной почвой для исследования такого сложного и неоднозначно оцениваемого учеными жанра как философское эссе.

Высокий уровень подготовки продемонстрировали гости конференции, представлявшие школы города. Ученики 11 «А» класса МОУ РРСОШ №11 Руссу Елена и Кравець Сергей в увлекательной и интересной форме рассказали об искусственных языках и их роли в мировой культуре, а десятиклассница из МОУ РУСОШ Страховчук Татьяна провела научное исследование по теме выбора профессий и выступала, как и представители 11 школы, на английском языке.

Жюри конференции приняло решение отметить их замечательные доклады Благодарственными письмами от имени руководства филиала ПГУ имени Т. Г. Шевченко в городе Рыбнице.

Заведующая кафедрой иностранных языков Егорова Виктория Григорьевна выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с учителями и школьниками и поблагодарила всех участников за проведенную работу.

Dume   Вторник 19 апреля 2011 - 10:58:51