На кафедре ОД состоялся круглый стол

9 ноября 2018 г. на кафедре общенаучных дисциплин состоялся круглый стол на тему: «Роль физической культуры и спорта в профилактике заболеваний и укреплении здоровья детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы».

В работе круглого стола приняли участие представители Управления физической культуры и спорта г. Рыбницы, МУ ДО «ЦДЮТ», учитель физической культуры МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1», », студентка II курса магистратуры «Информационные технологии в образовании», кафедры ИиПИ, ППС кафедры общенаучных дисциплин, студенты филиала.

На заседании круглого  были рассмотрены актуальные проблемы физического воспитания, культуры, туризма и укрепления здоровья детей и молодежи в различных аспектах:
1.Физическое воспитание как неотъемлемый компонент здоровьесберегающей образовательной среды в вузе. – Шумилова И.Ф., ст. преподаватель кафедры ОД.
2.Современные методы закаливания: достижения и проблемы. – Мосежный В.И., преподаватель кафедры ОД.
3.Физическая культура и спорт в профилактике заболеваний и укреплении здоровья. – Борисюк В.Н., ст. преподаватель кафедры ОД.
4.Актуальные проблемы физического воспитания в школе. – Карабиненко Н.Ф., учитель физической культуры МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1».
5.Влияние занятий спортивным туризмом на укрепление здоровья детей и молодежи. – Шаинский А.М., педагог дополнительного образования МУ ДО «ЦДЮТ».
6.Туризм как педагогический аспект воспитания учащихся среднего звена. – Гурова А.В., педагог дополнительного образования МУ ДО «ЦДЮТ», студентка II курса магистратуры «Информационные технологии в образовании», кафедры ИиПИ.

Dume   Воскресенье 11 ноября 2018 - 23:27:39