Визит ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко в Рыбницкий филиал

22 апреля в плановом порядке в филиал ПГУ им Т.Г. Шевченко в г. Рыбница приезжал
ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко, профессор Степан Иорданович Берил.

01.jpg

Вначале Степан Иорданович прочитал лекцию студентам 2 и 3 курса специальностей «Прикладная информатика в экономике», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Информатика  с дополнительной специальностью «Английский зык». В целом на лекции речь шла о современных проблемах науки, которые можно разрешить с помощью химии и физики.

После лекции с рыбницкими студентами, Степан Иорданович провел встречу с профессорско-преподавательским составом филиала. Ректор подчеркнул, что «мы, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, должны обеспечить устойчивость образования в Республике. Наш фундамент – школы, а учителя и работники общеобразовательных учреждений – наши союзники. Постоянство и уверенность позиции приводят к перестройке школы, и высокая планка, поставленная вузом, не должна быть снижена. Мы должны заботиться о школах, быть центром международной активности, молодежной активности. Университет живет, развивается, освещает дорогу обществу, старается сделать так, чтобы каждый чувствовал себя нужным и защищенным».

Самые добрые слова были сказаны Степаном Иордановичем о нашем филиале: «Это часть университета. Это часть системы, которую постоянно нужно совершенствовать, подключать новые ресурсы. При эффективном взаимодействии маленькой и большой системы, хорошей организации может быть развитие отношений без затрат на исправление ошибок. Когда каждый элемент системы на своем месте, и руководитель правильно направляет, то получается эффект синергетический на уровне преподавателей и студентов. В Рыбнице есть и развитие, и творчество, и вещи, специфичные для города. В РФ ПГУ хорошо развита наука, по-честному защищают диссертации, что является предметом для самоуважения. Особенно если вспомнить, что мы находимся в сложных условиях. Но, несмотря на все препятствия, очень много сделано за последний год: улучшены материальная база и научно-методическое обеспечение, имеется кадровый потенциал».

После выступления  ректора ПГУ, директор Рыбницкого филиала, доцент Игорь Алексеевич Павлинов выразил ему благодарность за вклад в развитие филиала, за поддержку и советы. Также на этой встрече коллектив филиала выдвинул на избрание на должность ректора ПГУ действующего ректора университета Берила С.И. В свою очередь, Степан Иорданович выразил коллегам благодарность за оказанное ему доверие, за работу без фальши, пожелал всем всего светлого, любви, счастья, доброты и красоты в жизни.

kaf_pi   Вторник 26 апреля 2011 - 23:03:48