Информационные технологии в науке, образовании и промышленности

В рамках ХIII международной научно-практической конференции «Михаило-Архангельские чтения» 16 ноября на кафедре информатики и программной инженерии в рамках ежегодной международной научно-практической конференции «Михаило-Архангельские чтения» состоялась секция «Информационные технологии в науке, образовании и промышленности».

В работе секции приняли участие сотрудники Брянского государственного технического университета, Института  Математики и Информатики Академии Наук Молдовы, преподавательский состав и студенты кафедры ИиПИ ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбнице, сотрудники  МУ «Рыбницкое УНО», учителя общеобразовательных школ г. Рыбницы и МОУ ДО «Центр детского и юношеского творчества».

Работа секции началась с приветственного слова зав. кафедрой информатики и программной инженерии (ИиПИ), канд. экон. наук, доцента Тягульской Л.А. ,которая обозначила основные проблемы, запланированные для обсуждения в ходе работы секции, и регламент. Продолжили работу секции доклады и обсуждение по заявленным темам.

Большой интерес и продолжительное обсуждение вызвал доклад ы учителя физики Трунько С.И.      «3D-моделирование в школе» и доцента кафедры ИиПИ Глазова А.Б. «Использование комментариев  для выделения структуры на языке ассемблер»

В завершение председатель и организационный комитет секции выразили участникам благодарность за активную и плодотворную работу и предложили проект резолюции работы секции, принятый единогласно.

Dume   Пятница 23 ноября 2018 - 22:01:43