Василий Александрович Сухомлинский выдающийся педагог XX века

22 ноября 2018 г на кафедре германских языков и методики их преподавания прошел семинар по педагогике на тему: «Василий Александрович Сухомлинский выдающийся педагог XX века»

В работе семинара приняли участие преподаватели кафедры ГЯиМП и студенты 1,2 и 3 курсов профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык» и 3 курса профиля «Изобразительное искусство».

В ходе работы семинара были заслужены 10 выступлений, раскрывающие педагогические идеи  известного педагога-новатора:

1.«Этапы жизненного пути», Ротарь А., студентка III курса, профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык».

2.«Педагогические идеи Сухомлинского В.А.», Гончаренко О., студентка III курса, профиля «Изобразительное искусство».

3.«Основные гуманистические идеи Сухомлинского В.А.», Иванов С., студент III курса, профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык».

4.«Моральные принципы Сухомлинского В.А.», В.Г. Аргунова, ст. преподаватель.

5.«Обзор научных трудов Сухомлинского В.А.» Черная Е., студентка III курса, профиля «Изобразительное искусство».

6.«Сухомлинский В.А. об умственном и нравственном воспитании», Скляр Л., студентка III курса, профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык».

7.«К прекрасному через прекрасное» – эстетическое воспитание по Сухомлинскому В.А., Костюк Е., студентка II курса, профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык».

8.«Поощрение и наказание, как методы воспитания в системе воспитания Сухомлинского В.А.», Галяс Л., студентка II курса, профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык».

9.«Что такое призвание к труду учителя и как оно формируется», Климчук Д., студентка I курса, профиля «Иностранный язык» с доп. профилем «Иностранный язык».

10.«Отношение Сухомлинского В.А. к народной педагогике», Качанюк Т., студентка III курса, профиля «Изобразительное искусство».

Dume   Пятница 23 ноября 2018 - 22:24:40