Конференция ППС на кафедре ОД

24  января 2018 г. в 1300 в аудитории № 11Д состоялась научно-практическая конференция
по итогам года  кафедры общенаучных дисциплин.

В ходе работы секции «Процессы гуманизации  в сферах социальной коммуникации» было заслушано 5 докладов, соответствующих направлению научного исследования преподавателей, а именно:

•Лозан Т.А. Основные характеристики педагога в современном обществе
•Саввина Л.И. Особенности методического обеспечения учебных дисциплин по направлению подготовки «Социально-культурная деятельность».
•Булаева Г.П. Проблема здоровья нации и продолжительность жизни.
•Шумилова И.Ф. Особенности адаптации студентов первого курса к учебному процессу (психологический и физиологический аспекты).
•Мосежный В.И. Обеспечение здоровья студентов первого курса на аудиторных занятиях (анализ, анкетирование студентов).

Тематика всех докладов носила актуальный характер, соответствовала научному направлению кафедры. В докладах были проанализированы основные характеристика педагога в современном обществе. На основе анкетирования студентов была составлена профессиональная карта характеристики качеств современного педагога. Проблема качества жизни населения ПМР была проанализирована ст. преп. Булаевой Г.П. на основе статистических данных, связанных с проблемами продолжительности жизни в целом по республике и отдельно по Рыбницкому району, а также был проведен анализ демографической ситуации в нашем регионе.

Были поставлены задачи по учебно-методическому обеспечению и научно-исследовательской работе ППС кафедры в рамках подготовки студентов по направлению «СКД».

Dume   Пятница 25 января 2019 - 15:06:22