Перспективные информационно-образовательные технологии

3 апреля 2019 года на кафедре информатики и программной инженерии состоялась ежегодная студенческая научная конференция в секции: Информационные технологии в цифровом обществе, подсекции 1: Перспективные информационно-образовательные технологии.

В работе конференции приняли участие не только студенты и преподаватели кафедры информатики и программной инженерии, но и ученики школ города Рыбница (МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа №8», МОУ «Рыбницкая русско-молдавская средняя общеобразовательная школа №10 с г/кл.», МОУ «Рыбницкая русская гимназия №1»). В ходе работы секции было заслушано 8 докладов, половина из которых были разработаны учениками. Первое место заслужено разделили две научно-исследовательские работы, представленные студенткой IVкурса Чистиковой Ольгой на тему «Лонгрид для студентов» под руководством доцента кафедры ИиПИ Тягульской Людмилы Анатольевны, студентом I курса Комаровским Дмитрием на тему «Виртуальный тур как инновационная форма профориентации абитуриентов» под руководством старшего преподавателя кафедры ИиПИ Сташковой Ольги Витальевны. Второе место заняла научно-исследовательская работа, представленная студенткой IV курса Бойко Викторией на тему «Использование рефлексии на уроках информатики» под руководством старшего преподавателя кафедры ИиПИШестопал Оксаны Викторовны. Третье место с небольшим отрывом занял студент I курса Лупашку Даниил с работой «Современные ИТ в образовании» под руководством  преподавателя кафедры ИиПИ Нагаевской Натальи Владимировны. Все представленные работы вызвали интерес у присутствующих на конференции и участникам пожелали не оставлять свою научно-исследовательскую деятельность и продолжать изучение и разработку актуальных в мире технологий тем.

Dume   Суббота 06 апреля 2019 - 13:11:22