Инновационные процессы в образовании

22 мая 2019 года в 15.40 в 30 ауд. на кафедре информатики и программной инженерии со студентами II курса направления «Педагогическое образование», магистерской программы «Информационные технологии в образовании», проведен внеплановый семинар «Инновационные процессы в образовании».

На семинаре присутствовали представители: МУ «Рыбницкое управление народного образования», МОУ и МДОУ г. Рыбница, преподаватели и сотрудники Рыбницкого филиала ПГУ им. Т. Г. Шевченко.

В рамках проведения семинара по теме: «Инновационные процессы в образовании» выступили 12 (двенадцать) докладчиков – студенты II курса направления «Педагогическое образование», магистерской программы «Информационные технологии в образовании», следующим составом:
1.Применение компьютерных технологий с учетом базовых потребностей школьников в средней школе (на примере курса ОБЖ), Брадик Юлия Ивановна.
2.Разработка информационно-просветительского ресурса отдела туризма и краеведения МОУ ДО «ЦДЮТ», Гурова Анна Вячеславовна.
3.Применение облачных технологий в управленческой работе с заместителями директоров по воспитательной работе, Калмацуй Оксана Вячеславовна.
4.Автоматизированное рабочее место ведущего специалиста кафедры информатики и программной инженерии, Кардаш Людмила Федоровна.
5.Информационно-образовательная среда в системе повышения квалификации специалистов сферы образования, Кроитору Татьяна Борисовна.
6.Информационная среда дошкольного образовательного учреждения, Мораренко Наталья Васильевна.
7.Геймификация дошкольного образования: внедрение игровых онлайн-форматов в процесс обучения детей, Орощук Екатерина Алексеевна.
8.Патриотическое воспитание подростков как направление деятельности учителя в условиях целостного учебно-воспитательного процесса, Райлян Галина Филипповна.
9.Облачные технологии внедрение в учебный процесс, Руссу Анна Павловна.
10.Разработка образовательного электронного ресурса для дистанционного обучения по дисциплине «Шрифт», Филиппова Ирина Викторовна.
11.Формирование у воспитателя ДОУ информационно-коммуникационных компетенций, Чебан Людмила Петровна.
12.Использование интерактивной доски при организации различных форм учебной деятельности, Щёголева Анна Павловна.

По итогам работы участниками семинара была принята следующая резолюция:
1.Считать работу семинара «Информационные технологии в образовании» удовлетворительной.
2.Информацию, представленную в выступлениях участников семинара, принять к сведению и отметить большую практическую значимость заявленных тем.
3.Продолжить дальнейшее сотрудничество на международном уровне с представителями науки, образования и промышленности с целью обмена опытом, а также демонстрации достижений в представленной области.
4.Результаты исследований предоставлять на последующих тематических конференциях, круглых столах, семинарах, а также публиковать в научных изданиях.

Dume   Воскресенье 26 мая 2019 - 06:42:08