Защита дипломов

2 июля на кафедре информатики и программной инженерии состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов V курса направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (основной профиль «Информатика», дополнительный профиль «Иностранный язык»).

Тематика выпускных квалификационных работ касалась использования различных интерактивных и информационно-коммуникационных технологий при проведении занятий в школе и вузе.

Выпускные квалификационные работы 4 студентов оценены на «отлично», 2 студентов – на «хорошо».Председатель ГЭК – начальник Управления профессионального образования Главного управления науки и инновационной деятельности Министерства просвещения ПМР Тануркова Людмила Константиновна и члены экзаменационной комиссии отметили работы, вызвавшие наибольший интерес:

1.Черневич К.С. на тему «Интерактивные технологии как инструмент усиления мотивационной составляющей на уроках информатики»;
2.Магдалюк Е.А. на тему «Дистанционные образовательные технологии как средство реализации технологии компенсаторного обучения».

По результатам работы ГЭК были сделаны следующие выводы и предложения:
1.Защиту квалификационных работ по представленному направлению считать состоявшейся и соответствующей присвоенной квалификации «бакалавр».
2.Все квалификационные работы имели высокую теоретическую и практическую значимость, рекомендованы к использованию в образовательных учреждениях города и района.
3.Всем студентов рекомендовано поступление в магистратуру.

Dume   Среда 03 июля 2019 - 11:10:02