День университета

1 октября 2019 года в Рыбницком филиале прошли праздничные мероприятия,
приуроченные к 89-й годовщине образования ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

Единый кураторский час «ПГУ - 89» начал программу праздника.

Далее празднования перенеслись на площадку перед главным корпусом филиала и продолжились торжественным собранием коллектива.

После исполнения гимна госуниверситета, директор Рыбницкого филиала профессор И.А. Павлинов поздравил собравшихся с 89-летием первого высшего учебного заведения Молдавии – Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Игорь Алексеевич провёл экскурс в историю университета и от всей души пожелал всем крепкого здоровья, жизненного благополучия и творческих удач. За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, высокий профессионализм и в связи с 89-й годовщиной со дня образования Приднестровского государственного университета им.Т.Г. Шевченко Почётной грамотой университета были награждены 6 сотрудников филиала, 3 – объявлены благодарности ПГУ. Директор Рыбницкого филиала объявил итоги конкурсов «Лучшая академическая группа», «Куратор года» по итогам 2018-2019 учебного года и вручил Почетные грамоты победителям. Отличное настроение подарили всем присутствующим зажигательные музыкальные и хореографические номера от творческой молодёжи.

Благотворительная ярмарка «Тепло наших рук», подготовленная студентами, сотрудниками и преподавателями кафедр позволила собрать около двух тысяч рублей, которые пойдут на проведение новогоднего утренника для детей школы-интерната с. Попенки.

Желаем нашему университету больших научных достижений, новых открытий, смелых проектов и свершения творческих замыслов!

Dume   Четверг 03 октября 2019 - 20:34:46