Особенности культурной идентичности региона

28 октября состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Особенности культурной идентичности региона» при кафедре общенаучных дисциплин Рыбницкого ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Тема заседания «Вторая мировая война – попытки зарубежных историков переписать историю» носила актуальный и дискуссионный характер, носила патриотический характер.

Память о страшных итогах и уроках, жертвах  Второй мировой войны должны работать на мир и сотрудничество государств, Наций. Первого сентября 2019 года исполнилось 80 лет с начала Второй мировой войны. Это одна из самых кровопролитных и разрушительны войн в истории человечества, которая продолжалась шесть лет. Боевые действия охватили 40 стран, под ружье встали армии 61 страны, 80 %  всего населения планеты. Война унесла жизни 60 млн. человеческих жизней. Несомненно, знание исторической правды, умение критично относится к огромному потоку информации, которая в настоящее время направлена на извращение значения и роли СССР в победе над фашизмом, требует серьезной работы по формированию исторически истинного мировоззрения современной молодежи.

Тема заседания кружка была представлена докладами студентов II-го курса специальностей «Иностранный язык» – Барган Е, Климчу Д, Корчинской Ю., Узун Т. и Вертос А. – (I курс, Программная инженерия).

Особый интерес вызвали темы докладов, раскрывающие неприглядные стороны исторической фальсификации истории Второй мировой войны. Исходя из итогов и последствий Второй мировой войны, студентами были сформированы основные уроки войны и выработаны методические рекомендации противодействия попыткам фальсификации истории Второй мировой и Великой Отечественной войны.

Dume   Вторник 29 октября 2019 - 09:16:20