Встреча студенчества со шведским писателем Сунвиссон Пеле

На кафедре менеджмента 23 октября 2019 года прошла встреча студенчества
 со шведским писателем Сунвиссон Пеле, который пишет книгу о Рыбнице.

Книга будет написана на шведском языке, и в ней найдут отражение самые интересные, на взгляд Пеле, жизненные моменты рыбничан. Пеле работает учителем в шведской школе, поэтому его первые встречи с жителями Рыбницы прошли именно в университете и в школах города. Также запланированы встречи с разными социальными слоями населения Рыбницы для получения полной картины о жизни наших сограждан.

Пеле рассказал о том, как устроена жизнь граждан в Швеции, а также об их предпочтениях и жизненных принципах. Много вопросов было задано об устройстве системы образования в их стране, и Пеле ответил на них с огромным удовольствием. Также с тонким юмором и тактичностью Пеле рассказал о своих первых впечатлениях от наших мест. Подчеркнем, что диалог велся на русском языке, которым писатель владеет отменно, использует даже редкие обороты речи и фразеологизмы, а также чувство юмора, что оставило приятное впечатление от общения с представителем далекой северной страны.

Dume   Четверг 07 ноября 2019 - 13:43:24