Итоговая научно-практическая конференция

16 января 2020 года на кафедре прикладной информатики в экономике была проведена итоговая научно-практическая конференция по итогам научно-исследовательской работы ППС кафедры ПИЭ Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

Тема конференции: «Информатизация бизнес-процессов (фирмы, предприятия, учреждения), как основной элемент развития цифровой экономики.

В ходе конференции были заслушаны доклады:
1. Павлинов И.А. Тема доклада: «Развитие экономики и эволюция экономических отношений»
2. Попик И.И., Павлинова Е.И. Тема доклада: «Четвертая промышленная революция: цифровая трансформация экономики»
3. Скодорова Л.К., Лоскутова Е.В. Тема доклада: «Основные векторы развития цифровой экономики»
4. Скалецкий М.А. Тема доклада: «Цифровые технологии и рост мировой экономики»
5. Черний В.Н. Тема доклада: «Современный этап социально-экономической трансформации общества»

Так же, в ходе конференции, НПР кафедры обсудили новые технологии ЦЭ: IoT, BD, CC, Ai, ML, умные города (smart city), которые рамках дисциплин кафедра осваивает и внедряет в учебный план направления «Прикладная информатика» и «Бизнес-информатика» бакалавриата и магистратуры.

Dume   Вторник 21 января 2020 - 11:48:36