профессорско-преподавательская научная конференция

20 января 2020 г. на кафедре германских языков и методики их преподавания состоялась профессорско-преподавательская научная конференция по итогам научно-исследовательской работы 2019 г.,

Конференция велась по следующим направлениям:
1. Методические аспекты применения информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе.
2.Современные проблемы методики преподавания иностранных языков.
3.Особенности функционирования лексики и фразеологии английского и немецкого языков.

В ходе работы конференции были представлены следующие доклады:
1)Аргунова В.Г. «Использование презентаций при обучении лексике иностранного языка».
2)Басюк И.В. «Приемы убеждения в инаугурационной речи Д. Трампа».
3)Гилевич П.Н. «Использование структурно-семантических и грамматических особенностей фразеологических единиц для активизации речевой деятельности студентов». 4)Егорова В.Г. «Взаимодействие концептуальных структур компонентов как механизм формирования семантики комплексного языкового знака (на материале фразовых глаголов с частицей “up”)».
5)Подолян А.С. «Создание инклюзивной среды обучения с помощью рабочей программы курса».
6)Задобривская О.Ф. «Актуализация контейнера через эмоним sympathy и симпатия в англо- и русскоязычном пространствах».
7)Мартынюк Н.Л. «Лингвистические особенности английского языка как средства электронной коммуникации в сети интернет (на примерах чатов)».
8)Перевязка Н.П. «Особенности языка веб-форума как жанра интернет-коммуникации».
9)Руссу А.Н. «Особенности слоганов фильмов жанра «триллер».
10)Соловьянова Е.В. «Культурные особенности агональности в академическом дискурсе».

Работа на конференции сопровождалась живой и конструктивной дискуссией. Доклады были представлены на высоком теоретическом и методологическом уровне с применением мультимедийных технологий. Участники конференции проявили большой интерес к обсуждаемым темам и отметили актуальность изучения затронутых проблем.

Dume   Вторник 21 января 2020 - 11:54:07