Художественная школа Приднестровья: становление и развитие

27 января 2020 г.  в 11.00 ч. в аудитории 405 на кафедре декоративно-прикладного искусства прошла научная конференция ППС по итогам научно-исследовательской работы кафедры за 2019 г. на тему «Художественная школа Приднестровья: становление и развитие».

Во время конференции ППС кафедры рассмотрел актуальные вопросы по заявленной тематике. Участники конференции отметили, чтоговоря о основах образования и развития «Художественной школы Приднестровья», мы должны ясно и с полной ответственностью понимать, что изучение становления и развития образования в сфере искусства является одной из важнейших задач образовательного пространства, сложившихся в современном обществе, которое обеспечивает сохранение высочайшего уровня профессионального искусства государства. Художественное образование является важной составляющей художественной жизни региона. От степени развития художественного образования зависит уровень духовно-художественной культуры как отдельных возрастных и социально-профессиональных групп, так и художественной интеллигенции.

Dume   Среда 29 января 2020 - 09:42:32