Мистер филиала 2020

25 февраля 2020 года в МУ «Рыбницкий молодежный цкентр» прошло одно из самых ярких и ожидаемых мероприятий Рыбницкого  филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко – конкурс «Мистер филиала».

На несколько часов зал наполнился мифами и легендами, героями которых перед зрителями и членами жюри предстали конкурсанты.  На одной сцене сошлись представители пяти  кафедр филиала. Ребята боролись за звание лучшего из лучших и старались продемонстрировать свою индивидуальность, талант и чувство юмора.

Путь к званию «Мистер филиала 2020» лежал через четыре конкурсных состязания.  Первым из которых стало испытание «Что я знаю о…?», в котором каждый из участников высказал в творческой форме свое понимание выбранного образа героя мифа или легенды с помощью видеоролика,  а также ответил на вопрос: «Почему выбран именно этот образ?».

Во втором конкурсе вечера «Я в образе» претенденты на титул в форме сценической постановки отдельной сцены мифа (легенды) раскрыли выбранный образ, и продемонстрировали оригинальный взгляд на развитие сюжета. Третьим на очереди был конкурс «Талантов», в котором участники удивляли членов жюри и зрителей художественным прочтением стихотворений, зажигательным танцем, театральной постановкой и даже исполнением авторской песни.  Завершилась конкурсная программа вечера зажигательным танцем в постановке Яны Войтко (II курс, профиль «Прикладная информатика в экономике»).

Непростая задача выбрать победителя среди столь талантливых молодых людей выпала независимому жюри, в состав которого вошли: помощник главы госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы, руководитель пресс службы Ю.Ю. Белая; главный специалист МУ «Рыбницкое управление культуры» Р.В. Кузнецова;  директор салона красоты «Зеркало» Л.В. Василиу; учебный мастер кафедры декоративно-прикладного искусства О.М. Попова; менеджер  общества с ограниченной ответственностью Panda Tur Е.В. Сурин, Мистер филиала 2019 года Дмитрий Муравьев. Возглавила жюри старший преподаватель кафедры общенаучных дисциплин И.Ф. Шумилова, председателем счетной комиссии  стала старший преподаватель кафедры информатики и программной инженерии Е.С. Гарбузняк.

Как бы ни был сложен выбор среди достойных претендентов на титул «Мистера филиала», жюри приняло решение путем открытого голосования. В результате самым обаятельным был признан Евгений Котига (I курс, профиль «Менеджмент организации»), самым оригинальным  – Юрий Дементьев  (III курс, профиль «Разработка программно-информационных систем»).

Звание второго «Вице-мистера» получил Артём Кишмерешкин (I курс профиль «Прикладная информатика в экономике). Титул первого «Вице-мистера» присудили Вадиму Акинину (I курс, профиль «Автоматизация технологических процессов и производств»), покоривший также и сердца большей части присутствующих и получивший приз «Зрительских симпатий». Зрители выбирали своего фаворита путем тайного голосования при помощи жетонов, которые они получали в начале мероприятия.  Мистером филиала 2020 года был признан  Владислав Крыжановский (III курс, профиль «Иностранный язык»), представший в образе Орфея.

С каждым годом конкурс растет, становится масштабнее и интереснее, расширяются внешние связи. В этом году спонсорами конкурса выступили:
– ОАО «Молдавский металлургический завод»,
– региональное отделение партии «Обновление»,
– ООО «Авто-Рэд»,
– ООО «Panda Tur»,
– ООО «Стерлинг», сеть магазинов канцтоваров «Карандаш»,
– салон красоты «Зеркало»,
– администрация Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Благодарим всех конкурсантов за подаренные эмоции. Поздравляем победителя и желаем достойно нести этот титул!

Dume   Среда 26 февраля 2020 - 20:38:48