Учебно-методический семинар-практикум

20 февраля научно-педагогический коллектив кафедры информатики и программной инженерии приняли участие в Учебно-методическом семинаре-практикуме учителей математики, информатики, инструкторов-методистов по информатизации образовательных учреждений г.Рыбницы и Рыбницкого района на базе МОУ «Рыбницкая средняя школа №8».

Тема семинара: «Роль информационного сопровождения в развитии оценочных компетенций учащихся в контексте требований ГОС нового поколения: приемы, методы и возможности». В теоретической части семинара-практикума Л.А. Тягульская, доцент кафедры ИиПИ выступила с докладом о программных инструментах контроля учебных достижений обучающихся, ст.преподаватель О.В. Шестопал и студентка 5 курса направления «Педагогическое образование» В.А. Бойко осветили возможности применения рефлексии как одного из способов формирования адекватной оценки образовательной деятельности учащихся, ст. преподаватель О.В. Сташкова продемонстрировала возможности и методику использования электронной рабочей тетради как интерактивного средства обучения.

В практической части семинара-практикума О.В. Шестопал провела урок информатики и ИКТ в 8а классе на тему: «Информационные ресурсы Интернета» с элементами формирующего оценивания.

Dume   Пятница 28 февраля 2020 - 09:39:49