О ходе сессии студентов заочной формы обучения

С 11 мая преподаватели кафедры общенаучных дисциплин осуществляют образовательный
процесс со студентами заочной формы обучения  в дистанционном режиме.

Для проведения занятий (лекций и семинаров), консультаций со студентами по подготовке курсовых работ, принятия зачетов и экзаменов используются следующие электронные ресурсы: электронная почта, Viber, Skype, ZOOM.
Электронная почта позволяет преподавателям работать асинхронно и используется с целью:
− информирования учебных групп о сроках и особенностях изучения читаемых дисциплин;
− о необходимости выполнять тестирование, практические задания;
− делать рассылки образцов выполнения заданий, конспектов лекций по пройденным темам.
Используя Viber, преподаватели отправляют новую информацию всем обучающимся одновременно с обучающими видео или текстами, с ссылками на онлайн-источники.
Skype и ZOOM помогают проводить видеоконференции, онлайн-встречи, на которых читается лекционный материал с помощью презентаций, даются ответы на вопросы студентов, обсуждаются проблемные вопросы, принимаются зачеты и экзамены.

Dume   Среда 20 мая 2020 - 08:44:49