встреча-презентация американского художника Маргот Шульцке

29 сентября  в Рыбницком филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась встреча-презентация американского художника Маргот Шульцке со студентами кафедры декоративно-прикладного искусства, преподавателями и выпускниками кафедры.

03.jpg

Маргот Шульцке заслуженный американский художник, который широко известен в качестве авторитета в области дизайна и композиции. Маргот является автором нескольких нашумевших пособий по дизайну, композиции и использовании пастели. Одну из них она подарила кафедре декоративно-прикладного искусства. Маргот является основателем Общества Пастелистов Западного Побережья, самой крупной организации пастелистов за пределами Нью-Йорка, целью которой является продвижение пастелевой техники в искусстве. У Маргот огромный преподавательский опыт – более 40 лет.

Маргот Шульцке прочла увлекательную лекцию по основам дизайна и композиции и любезно ответила на заданные вопросы. Демонстрация слайд-шоу произвела неизгладимое впечатление на присутствующих.

Dume   Понедельник 03 октября 2011 - 11:14:56