Научно-практический семинар

9 ноября 2020 г. на базе научно-педагогического центра «Социально-педагогические инициативы» кафедры германских языков и методики их преподавания в рамках Недели науки состоялся научно-практический семинар «Особенности организации тестирования инструментами системы управления обучением MOODLE».

В семинаре принимали участие преподаватели кафедры ГЯиМП. Цель семинара заключалась в обсуждении следующих аспектов организации тестирования: настройка тестирования в среде MOODLE, выбор инструментов тестирования MOODLE и их возможности, импортирование тестов, использование тестирования как элемента управления учебным процессом.  В ходе семинара, проведенного в дистанционном формате через платформу ZOOM, были заслушаны два доклада:

- доклад доцента кафедры ГЯиМП, канд. филол. наук А.Н. Руссу на тему «Возможности и настройка инструментов тестирования среды MOODLE»;
- доклад доцента кафедры ГЯиМП, канд. филол. наук  О.Ф. Задобривской «Функционал Электронного университета ПГУ (MOODLE) и Google-форм при составлении тестов».

В заключении участники семинара отметили важность дальнейшего совершенствования информационной компетентности преподавателей с целью повышения эффективности организации образовательного процесса с применением современных информационно-коммуникационных технологий, в связи с этим указали на необходимость организации семинаров по данной тематике и в дальнейшем.

Dume   Вторник 10 ноября 2020 - 18:33:29