Дизайн в ПМР. Традиции и новаторство

01.jpg

21.10.2011 года в филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко в г. Рыбница на кафедре декоративно-прикладного искусства состоялась научно-практическая конференция  «Дизайн в ПМР. Традиции и новаторство».В работе конференции приняли участие председатель Союза дизайнеров ПМР Галанин В.Б., зам. председателя представители Союза дизайнеров ПМР Матреницкий И.Т., секретарь  Союза дизайнеров ПМР Шваюк С.Т., а так же сотрудники, студенты и выпускники кафедры декоративно-прикладного искусства.Были рассмотрены вопросы, связанные с интеграцией ВУЗа и Союза дизайнеров ПМР в вопросах подготовки профессиональных дизайнеров, перспективы развития дизайна в ПМР, а также традиции и новаторство в дизайне ПМР. Состоялась выставка дизайнерских проектов и показ моделей студентов и преподавателей кафедры.По результатам творческой деятельности в области дизайна старшие преподаватели кафедры Покусинский А.М. и Покусинская Л.В. приняты в Союз дизайнеров ПМР и Международную общественную ассоциацию «Союз дизайнеров». Выпускники кафедры Швец М., Герина В., Гайдей Т. И студентка 6 курса специальности «Дизайн» Филиппова И.Вик. приняты в молодежную секцию Союз дизайнеров ПМР.

Dume   Понедельник 24 октября 2011 - 09:05:16